Наследство после смерти отца - Что делать с кредитными картами от Сбербанка и Тинькофф Банка?

У меня такая ситуация у меня умер отец неделю назад у него я нашла две карты кредитные одна от сбор банка а другая от тинькофф банка я наследника но у меня работы нет двое маленьких детей что мне делать с этими картами? Придется ли мне их выплачивать?
Лучший ответ

Если не будете принимать наследство после смерти своего отца, ничего платить не нужно. Если будете принимать наследство – придётся платить в размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Если после смерти отца, Вы примете наследство, то должны будете оплачивать его долги.

В ином случае, платить Вы не обязаны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, что проконсультировали!

В том случае, если Вы вступите в права наследования, то долги отца тоже перейдут Вам вместе с наследственным имуществом.

Если наследники вступает в на следственный права, то он при наследует не только имущество, но и долги насоедодателя. И отвечает по таким долгам.

Добрый вечер. Если вы вступите в наследство, то и долги оставленные наследодателем придется оплачивать. Удачи вам и всего хорошего!

Если вы не вступали в наследство после смерти вашего отца-вы ничего выплачивать не будете. Напишите в банк уведомление о смерти вашего отца с приложением свидетельства о смерти.

Большое спасибо!