Лишен соц карты жителя Московской области. Говорят что пенсия превышает 22 тысячи рублей. Правомерно ли это?
Лишен соцкарты жителя Московской области. Говорят что пенсия превышает 22 тысячи рублей. Правомерно ли это?
Обжалуйте решение в генпрокуратуру.
Депутаты Мособлдумы 18 июня сразу в трех чтениях приняли закон, лишающий большую часть подмосковных льготников бесплатного проезда в метро и наземном общественном транспорте Москвы. С 1 августа более 1,3 миллиона жителей области пенсионного возраста, ранее пользовавшихся социальными картами при посадке в метро, трамвай, троллейбус или автобус, будут вынуждены оплачивать поездки по столице из собственного кармана.
Данное решение принимается законодательными органами соответствующих регионов, в данном случае такое решение приняло законодательное собрание Московской области, хотя льготы забирают и урезают по всей стране, а не только в Москве и Подмосковье
Такова политика нашего нынешнего государства.
Насколько я понимаю, с москвой и подмосковными пенсионерами разобрались уже в 2015 г.
А сейчас лишают льгот-забирают соцкаоты в самом подмоскоье