Нижний Новгород, 22.03.2018, 22:19

Отмена выплаты льгот ветеранам труда в РФ при пенсии свыше 20000 т.руб - новые правила в Нижегородской области с 01.01.2017

Вопрос №14020350 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.03.2018, 22:19
Правомерно ли не выплачивать льготы ветеранам труда РФ, если пенсия выше 20000 т.руб. В Нижегородской области принято такое решение с 01,01,2017
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы говорить о правомерности или неправомерности каких-то решений властей, нужно эти решения хотя бы прочитать. Пришлите мне скан решения местных властей, потом я дам вам ответ о правомерности этого решения.

22.03.2018, 22:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О внесении изменений в статьи 16 и 16 Закона

Нижегородской области "о мерах социальной поддержки

ветеранов" и статью 1 Закона Нижегородской области

"О ежеквартальной денежной компенсации

на проезд для отдельных категорий граждан"

Принят Законодательным Собранием 15 декабря 2016 года

Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 29 ноября 2004 года № 133-З "О мерах социальной поддержки ветеранов" (с изменениями, внесенными законами области от 28 января 2005 года № 2-З, от 16 ноября 2005 года № 180-З, от 10 февраля 2006 года № 1-З, от 28 сентября 2006 года № 105-З, от 3 июля 2007 года № 85-З, от 4 июня 2008 года № 58-З, от 30 апреля 2009 года № 51-З, от 14 декабря 2010 года № 192-З, от 1 декабря 2014 года № 165-З, от 2 февраля 2015 года № 5-З, от 2 декабря 2015 года № 170-З) следующие изменения:

1) статью 16 дополнить частью 1 следующего содержания:

"1. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, предоставляются ветеранам труда, имеющим доход ниже 20 000 рублей.";

2) часть 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:

"1. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 настоящей статьи, предоставляются ветеранам труда Нижегородской области, имеющим доход ниже 20 000 рублей.".

Статья 2

Внести в статью 1 Закона Нижегородской области от 10 декабря 2004 года № 149-3 "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан" (с изменением, внесенным Законом области от 23 декабря 2014 года № 193-З) изменение, дополнив ее частью 1 следующего содержания:

"1. Компенсация предоставляется лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, имеющим доход ниже 20 000 рублей.".

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Губернатор области В.П. Шанцев

Нижний Новгород

15 декабря 2016 года

№ 169-З.

23.03.2018, 10:37

Ветераны труда получают часть льгот и выплат из федерального бюджета, часть из регионального бюджета. Регионы вправе сами решать, какие льготы и в каком объеме выплачивать ветеранам труда. Поэтому никакого нарушения ваших прав этот закон не несет.

23.03.2018, 11:44