LSN Messenger
Саратов, 30.07.2017, 21:26

Мой бывший муж без предупреждения выселяет совершеннолетнюю дочь - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12932486 из г. Саратов
опубликован 30.07.2017, 21:26
Мой бывший муж и наша дочь (уже совершеннолетняя) были прописаны в одном месте в коммунальной квартире (комната муниципальная). Через некоторое время муж подает в суд и выписывает дочь из помещения без предоставления какого то помещения для жилья. Никакие уведомления дочь не получала и была вообще не в курсе, что она бомж. Возможно ли такое и что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, снятие с регистрационного учета без согласия лица возможно только в судебном порядке. Вашей дочери следует получить копию решения в суде и обжаловать его. Вместе с жалобой необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Такое возможно, когда подается иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Потом с этим иском снимают с учета. Сейчас только восстанавливать срок и подавать жалобу.

30.07.2017, 21:28

Если было принято решение суда, то ответчик имеет право его обжаловать. Для этого необходимо обратиться в суд и представить апелляционную жалобу.

30.07.2017, 21:29

--- Здравствуйте, и что с того? Отец что до пенсии обязан её содержать и оплачивать за неё жильё? А если бы она его оплачивала. То знала бы что её сняли с регучёта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2017, 21:34

Ольга, получайте решение. До этого бессмысленно о чем-то говорить. Единственный вариант это обжалование данного решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 21:37

У вашей дочери нет выбора. Единственный вариант, это в апелляционном порядке его обжаловать либо смириться и зарегистрироваться в другом месте.

30.07.2017, 21:40

Дочь узнала об этом спустя год. целый год получается была бомжом.

30.07.2017, 21:32