Могут ли приставы списать долг. Если единственный доход пенсия 8740 руб.
Здравствуйте. Приставы работают на официальных сведениях - в том числе запрашивают в сведения о наличии или отсутствии счетов, открытых в кредитных учреждениях. При выявлении такого счета, они арестовывают его, потому что не видят и не могут видеть - какой это счет - кредитный, зарплатный или пенсионный. Конечно, данные действия неправомерны. Пристав обязан вынести постановление о наложении ареста на денежные средства, хранящиеся на счете должника, направить его должнику, а должник имеет право в 10-ти дневный срок обжаловать данное постановление, либо приложить документы, указывающие на принадлежность счета. Например, с карт, которые обслуживают кредитный счет или на которые поступают алименты, деньги снимать нельзя, а с пенсионных и зарплатных карт можно снимать не более 50%. У Вас два варианта - либо Вы пишете жалобу на имя старшего пристава, либо в суд.
Доброго времени суток. Судебный пристав в счет погашения задолженности в рамках исполнительного производства будет удерживать с пенсии 50%.
Здравствуете.
Приставы нет. Взыскатель может Если речь идет именно о списании.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".