LSN Messenger
Екатеринбург, 30.07.2017, 21:47

Малоимущая мать с двумя детьми, одним из которых является выпускник, с низким доходом и инвалидностью мамы, боится ареста своей зарплатной карты - узнаем, могут ли мировые судьи г. Зав

Вопрос №12932562 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2017, 21:47
Если я малоимущая доход один, скачивают итак за один 30% двое детей, один из них выпускник, мама инвалид, зарплата 9000, из них остается только 4000. Имеют ли мировые судьи г. Заводоуковска уч.2 направить постановление, чтоб арестовали мою зарплатную карту? Один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Судебный пристав в рамках исполнительного производства вправе удерживать до 50 % от дохода. Вам следует обратиться со всеми документами к приставам о снижении платежей по задолженности.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение

30.07.2017, 21:50

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты (пенсии). Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

30.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право арестовать вашу заработную плату и удерживать с вас ежемесячно не более 50%. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

Арестовать вашу зарплатную карту может суд или судебный пристав. Если вы малоимущий, то процент взыскания можете снизить в судебном порядке

Всего хорошего.

30.07.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Значит, они должны снимать только 50%. А за те они могут снимать, если у меня закончится первый? Должны же они оставить деньги на существование.

30.07.2017, 22:12

Добрый вечер!

С вас должны снимать по всем долгам не более 50 %, если имеются долги по алиментам, не более 70 %

Всего хорошего.

30.07.2017, 22:16

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они не могут снимать более 50%

30.07.2017, 22:20