LSN Messenger
Чебоксары, 30.07.2017, 22:14

Право ли мужу снять с регистрационного учета жену и детей после 7 лет брака и собственности дома?

Вопрос №12932650 из г. Чебоксары
опубликован 30.07.2017, 22:14
Дочь вышла замуж, у мужа в собственности дом (был куплен до брака), прожили 7 лет у них 3 детей, имеет ли он право снять с регистрационного учета жену и детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, детей он вряд ли сможет снять, а вот жену в судебном порядке снять с регистрационного учета собственник может.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Своих детей до 18 лет без согласия матери не может снять с регистрационного учета. Супругу имеет право выселить в судебном порядке, так как это его личная собственность.

30.07.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если они используют для расширения дома материнский капитал, тогда супругу он может снять с регистрационного учета?

30.07.2017, 22:24

Если используют капитал, то каждому должна будет быть доля в собственности, а собственника никто снять с учета не сможет потом. Всего доброго!

30.07.2017, 22:27

Если была произведена реконструкция жилого дома за счет средств материнского капитала, то доли должен быть выделены всем членам семи (супруга, дети). В этом случае выселить нельзя.

30.07.2017, 22:30

В таком случае жене и детям должны быть выделены доли в доме, снять их с регистрационного учета супруг не сможет. Несовершеннолетних детей супруг не сможет снять с учета в любом случае до их совершеннолетия.

30.07.2017, 22:30