Проблемы с начислением отпускных - куда обратиться и как решить их?
Моя мама работает в сельском муниципальном казенном учреждении культуры Ставропольского края. Каждый раз всем сотрудникам начисляются очень маленькие отпускные. Зарплата в месяц 11.000 руб. Со стимулирующими, а отпускные за год начислили 8.500 рублей за 38 календарных дней отпуска. Куда можно обратиться? И как с этим бороться? Директор сказал, эти вопросы не решает. Как рассчитать правильно свои отпускные?
Исходя из информации нарушений нет, зарплата - да,маленькая, но она не ниже МРОТ. Ваша мама может обратиться в прокуратуру для проверки. Ст.10 закона О прокуратуре РФ.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.