Необходима досудебная и судебная процедура после ДТП - акт от страховой не учитывает предоставленные документы

Попал в дтп, отправил в страховую полный пакет документов, с описью, сейчас приходит акт от страховой о том что не хватает документов которые указанны в описи, осмотр не произвели они в связи с этим сделал независимую оценку. Сейчас писать досудебку и в суд? Суд будет данный акт учитывать или по описи?
Лучший ответ

Здравствуйте, суд будет учитывать все доказательства в совокупности, и уже после их оценки будет принимать решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам досудебную писать не обязательно, сразу можете сейчас подавать в суд, суд будет учитывать все в совокупности.