Москва, 30.07.2017, 23:44

Как обезопасить свою семью от угроз в ситуации с долей собственности на квартиру?

Вопрос №12932818 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 23:44
Сейчас живу с семьёй в однокомнатной квартире, имея 1/2 долю собственности. Живём уже три года, сособственника никогда не видели т.к. Это пожилая женщина проживает в г. Барнаул (звонков избегает, не знаю жива здорова она) . Сейчас квартирой стал интересоваться человек кавказской национальности, якобы доверенное лицо. Иногда звонит, бывает угрожает, хочет чтобы вся квартира стала его. В возбуждении дела в полиции отказали. Какие меры я могу предпринять чтобы обезопасить свою семью? Большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можно сказать что вопрос не юридического характера. Если опасаетесь за свою безопасность, советую вам поставить охранную сигнализацию вместе с красной кнопкой. По вашему вызову будет выезжать Чоп. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пока сложно чем-то помочь, можете не общаться по телефону с ним. Если же будут реальные угрозы жизни, то в полицию, угрозы лучше записать на телефон.

30.07.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.

30.07.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Чтобы интересоваться долей квартиры, надо быть либо - её собственником, либо - иметь доверенность. Отказ полиции Вы вправе обжаловать в прокуратуру, в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

30.07.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер!

Чтобы качать свои права, он должен подтвердить их документально, либо у него должна быть доверенность от собственника, либо возможно он купил её долю, как вариант

Всего хорошего.

30.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Анна! Если Вам угрожают, то необходимо обращаться в полицию с заявлением; Вы можете только узнать данные совладельца доли в вашей квартире обратившись в Росреестр.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

31.07.2017, 09:52

Я могу как-то узнать жива ли эта женщина (сособственница) , запрос какой-то послать?

30.07.2017, 23:53

Здравствуйте. Вы можете только сделать запрос в росреестр - кто является собственником доли?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

30.07.2017, 23:57

Доброго вам времени суток. К Сожалению полиция не будет отвечать вам на данный запрос. Советую вам обратиться к частным детективам Удачи вам и всего наилучшего.

31.07.2017, 00:00