Новосибирск, 30.07.2017, 23:30

Возможно ли поступление на бюджет в медтехникум после авиационного лицея?

Вопрос №12932856 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2017, 23:30
Мой сын хочет поступить на бюджет в авиационный лицей на специальность станочник или слесарь. Потом после получения диплома он хочет поступить на бюджет в медтехникум. Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицей и техникум - разные уровни образования, начальное и среднее профессиональное образование - поэтому возможно получить оба образования на бюджетной основе.

30.07.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Никто не мешает ему сделать именно так, если он пройдёт вступительные экзамены в медицинский техникум

Всего хорошего.

30.07.2017, 23:58

Только если она была невменяемой на момент составления договора дарения и не могла отдавать отчёт своим действиям, например, из-за сильных лекарств.

30.07.2017, 23:58

Добрый вечер!

Теоретически это сделать возможно в судебном порядке, но смотря какими доказательствами вы располагаете

Всего хорошего.

30.07.2017, 23:58

Доброго вам времени суток. До того чтобы оспорить дарственную в суде нужны достаточно веские основания, в том числе документальные. Удачи вам и всего наилучшего.

30.07.2017, 23:59

Добрый вечер!

Вам ответ был предоставлен, что нельзя.

Рак не влияет на понимание сути совершаемых действий, она же осознавала, что делает, у нее не было психического заболевания, она не была ограничена в дееспособности.

Это воля дарителя, кому хочет и кому считает нужным, тому и дарит.

30.07.2017, 23:59

Хочу уточнить, что лицей это общее образование с углублённым изучением отдельных предметов. А техникум это среднее профессиональное образование и в нашей стране оно гарантировано бесплатное при наличии бюджетных мест. Уточню, что начального профессионального образования, которое указано в предыдущем комментарии в нашей стране не существует.

31.07.2017, 00:05

Как только она узнала о болезни рак и о том что ей осталось жить несколько недель, она бросилась составлять дарственную. В этом случае ее можно оспорить?

30.07.2017, 23:54