Можно ли снять деньги со счёта по доверенности после смерти владельца счета.
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
По Закону нельзя.
Здравствуйте. Можно, конечно попробовать, но рискуете попасть под уголовную ответственность. Ведь это наследуемые денежные средства и они принадлежат наследникам, которые при получении соответствующего свидетельства придут за ними в Банк.
Доброго времени суток!
Нет, не сможете, так как после смерти доверителя, доверенность уже не действительна. Можете рискнуть, но возникнут проблемы.
Всего Вам наилучшего!