Заявление об увольнении отправлено, но не получено - возможные последствия для библиотекаря

Вопрос №12933080 из г. Казань
опубликован 31.07.2017, 02:23

Во время отпуска, решила покинуть работу (материально ответственная-библиотекарь). за 2 недели до конца отпуска послала через почту заявление об увольнении директору гос учрежнения по месту работы,"срочное с уведомлением", но почему то не пришло уведомления. Получается что не получили? Могут ли быть ко мне притензии со стороны директора? Что вообще я могу еще предпринять чтоб уволиться, если не подпишут мое заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отследите письмо на сайте почты россии "отслеживание посылок и заказных писем", введя индификационный номер почтового отправления. Так Вы узнаете, получили они писбмо или нет. Лучше будет на всякий случай сделать скриншот страницы.

31.07.2017, 02:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Срок не пошел у Вас, раз само заявление не получено работодателем.

В таком случае Вам рано еще отсчитывать 2 недели для увольнения, ждите когда оно поступит руководству.

Подписать обязаны, но для Вас не важно это, как только получат, считайте 2 недели, а потом обязаны выдать книжку и расчет.

Если нет, то пишите жалобу в прокуратуру.

31.07.2017, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Возможно, письмо лежит на почте. Посмотрите по почтовому идентификатору. Телеграмму можете подать, если вдруг письмо все ещё на почте.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

31.07.2017, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну я сначала написала на работе и оставила директору, при мне она не подписала, поэтому я перестраховалась и отправила ещё одно заявление по почте. То которое отдала директору, считается ли принятым? И как быть если директор до сих пор не подписал? Имеет ли право не подписывать?

31.07.2017, 02:42

Здравствуйте еще раз.

Считается, но только в том случае, если есть доказательства о том, что сдавали.

Если нет, то он просто будет отрицать тот факт, что сдавали, а обротного Вы не докажите.

31.07.2017, 02:47

Здравствуйте. Возможно, что директор потому и не забирает письмо. Потому что понимает, что там - заказная корреспонденция по увольнению. Имеет, конечно, право на такие действия.

Подавайте телеграмму, факсом заявление направьте. То, что вручали директору, скорее всего, доказать не сможете.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

31.07.2017, 02:52

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034