Владивосток, 31.07.2017, 04:01

ГАИшники выписали два постановления - отсутствие в ОСАГО и тонировка. Какое из них законно?

Вопрос №12933149 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2017, 04:01
Остановили гаишники и выписали сразу два постановления. 1 от отсутствия меня в осаго. 2 за тонировку. Муж говорит что сразу два не могут выписать. Кто прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, он немного не понимает положения КоАП РФ.

Могут выписать два постановления, но это в том случае, если нарушения разные.

31.07.2017, 04:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ещё как могут! За разные нарушения могут и не одно сразу выписать а по количеству нарушений. По факту Вас оштрафовали на 800 руб за отсутствие ОСАГО (в течении 20 дней оплатите с 50% скидкой) а в орле предписание об устранении нарушения. Кстати-могут хоть несколько раз за день выписать.

31.07.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сотрудники ГИБДД могут составлять несколько административных правонарушении так как они не за одно и то же правонарушение, составы разные. Поэтому сотрудник ГИБДД прав.

31.07.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А полскажите еще пожалуйста если я не уберу тонировку то если меня остановят повторно то что будет?

31.07.2017, 04:11

Все зависит от того выписали ли в отношении вас требование об устранении причин и условий. Проще говоря давали вам подписать требование убрать тонировку, если да,то возможен арест до 15 суток в случае повторной остановки.

31.07.2017, 04:13

Если причину не устраните то следующее будет поездка в мировой суд и административный арест на срок до 15 суток. Так что лучше снять.

31.07.2017, 04:16