Возможно ли лишить водителя классности в связи с отказом выполнения обязанностей?
У нас в кооперативе в положении об оплате труда прописано платить водителям за классность. У нас это выполняется. Но мы столкнулись с такой ситуацией, что водитель отказывается выполнять свои обязанности, при этом имея категорию еще и 1 класса. На что у кооператива сомнение в его квалификации. Можем ли мы лишить его классности? Не совсем лишить, а хотя бы месяц не заплатить ему за классность.
Не платить месяц водителю за классность вы можете только при наличии на то оснований предусмотренных вашим Положением ст 8 тК РФ Есть в вашем Положении такие основания?
Здравствуйте.
А у Вас в кооперативе разработаны положения о классности водителей?
Должностные инструкции есть?
ЧТоб ответить точно, надо их смотреть.
Здравствуйте!
Если Ваши работники отказываются выполнять свои служебные обязанности - это поводдля дисциплинарных взысканий. На этом основании прекращаются доплаты.