Если водителю была присвоена классность, водителем какого класса он принимается при устройстве на новое место работы?
Ответьте на следующий вопрос.
Как присваевается водителям классность?
Какими нормативными документами регулируется присвоение классности?
Классность в настоящее время не присваивается. Выдаются водительские удостоверения с правом на управление транспортными средствами категорий "А", "В", "С", "D" или составами транспортных средств - категория "Е" (Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. в ред. от 01.08.2002 г. № 782 Инструкция по порядку приема квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений). Смена места работы не влияет на категорию, которая разрешает водителю управлять соответствующим транспортным средством.
С уважением,