Что делать, если в 2017 году поступило исковое заявление на сумму 250000 за неоплату займа, который был погашен в 2014 году?
Если вам предъявлен иск, то в судебном заседании обязательно нужно заявить о пропуске срока давности. Если срок давности прошел, суд отказывает в удовлетворении иска. Статья 196 гражданского кодекса.
Уважаемая Ирина Геннадиевна! Нужно знать все обстоятельства Вашего дела и ознакомиться с документами чтобы разобраться. А общий срок исковой давности составляет 3 года. Удачи Вам.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Главное - нужно почитать иск, нужно знать, когда Вы брали заем. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно опишите, он поможет составить возражение на исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.