Как развестись, если нет детей и совместного имущества, и муж не согласен?

Подала на развод, с мужем общих детей нет и совместно нажитого имущества тоже, согласия на развод не даёт. Что делать? Куда обратиться, и как быстро могут развести?
Лучший ответ

Его согласия на развод и не требуется. Если вы подали заявление в мировой суд по расторжении брака, ваш брак будет расторгнут в любом случае.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! В таком случае расторжение брака в вашем случае допустимо только в судебном порядке, обращайтесь с иском в суд.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Расторгнуть брак можно только в судебном порядке в следующих случаях (ст. 21 СК РФ):

- если один из супругов не согласен на расторжение брака;

- у супругов есть общие несовершеннолетние дети (кроме случая, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет);

- один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГС, в том числе отказывается подать заявление.

Обращаться к мировому судье нужно, если между супругами отсутствует спор о детях или если предъявлено требование о разделе имущества при цене иска, не превышающей 50 тыс. руб.

В других случаях нужно обращаться в районный суд.

Иск нужно подавать по месту жительства второго супруга.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Олеся! Согласие Вашего мужа не требуется, Вам надо подать заявление на развод в мировой суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.