Как определить родственную принадлежность ребенка в новых биометрических загранпаспортах без внесения данных о нем?
Если я правильно понимаю, в новые биометрические загранпаспорта данные о ребенке не вносятся - на ребенка нужно оформлять свой загранпаспорт. Но каким образом на границе будут определять родственную принадлежность ребенка? Это же не могут делать на основании одной только фамилии, тем более, что она может отличаться. А в паспорте у ребенка сведений о родителях нет. Не возникнут ли проблемы с этим при пересечении границы? Спасибо.
Вы забыли про свидетельство о рождении ребенка - именно там указываются сведения о родителях, с которыми ребенок и выезжает из РФ. Не забудьте взять его с собой.
Не возникнут. Паспорт описывает конкретного ребенка, выдается родителям этого ребенка - что еще надо? Родители передадут ребенка с паспортом однофамильцу?