Незаконный арест сберкарты - как снять арест и вернуть накопления

Наложили арест на сберкарту, на кот. приходит алименты и з/пл,ни каких уведомлений от суда и приставов не было, узнала когда пришла смс на телефон, что все накопление кот были в счетах сняли, и обращаться приставу, а т.к я работаю, не смогла выехать к ним, сегодня собираюсь попасть на прием, и что нужно чтоб сняли арест,,, я одна воспитываю детей подростков, малоимущая, один доход, но вот только июнь м-ц начал бывший платить алименты-после долгих моих хождений по судам, детям 16 и 15 лет. мой доход 15 тыс.
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно указать что на карту будут поступать алименты, можете взять справку с банка, алименты не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, по зарплате нужно предоставить справку из Вашей бухгалтерии.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Вам на прониести подтверждение, что туда приходят алименты и аресто долны снять, однако же у Вас еще туда и зарплата приходит, а с нее моугт до 50% удерживать.

Надо чтоб пристав к Вам на работу лист отправить.

Вместе с тем, Вы сначала должны были получить на руки постановление о возбуждении производства.

Спасибо за понятный ответ!

Пишите заявление, прикладывайте подтверждение что счёт алиментный, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Наконец-то все понятно, благодарю!