Набережные Челны, 11.09.2017, 18:43

Сбербанк наложил арест на мои счета, включая алиментный - как восстановить доступ к моим деньгам во время воспитания троих детей?

Вопрос №13149518 из г. Казань
опубликован 11.09.2017, 18:43
Здаствуйте. На мои счета сбербанк наложил арест. В том числе там был и алиментный счет. Сегодня они мой алименты сняли. Я одна воспитываю троих детей. Теперь я осталось без денег. . хотя сегодня была сбербанке и оставила свой данные чтоб они сняли с моего счета свой арест. Они арест не сняли алименты сняли. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налагать арест может только судебный пристав. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, арест снимут. Можно подать заявление о возврате денежных средств.

11.09.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если арест наложил судебный пристав, то подавайте судебному приставу заявления о снятии ареста со счета. Приложите справку, что насчет поступают алименты. Тогда арест снимут.

11.09.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Судебный пристав может накладывать арест на любые счета, но если на эти счета поступают денежные средства, на которые не могло быть обращено взыскание, вам нужно предоставить справку подтверждающую это и требовать возврата удержанных денежных средств.

11.09.2017, 18:53

Сбербанке мне сказали что арест наложил сбербанк а не пристав.

11.09.2017, 18:49

Сам Сбербанк арест не накладывает. Исключение, если у Вас кредитный долг в этом же Сбербанке. В это случае Сбербанк списывает 100 % средств с дебетового счета на основании универсального банковского обслуживания. Переводите алименты на почту.

11.09.2017, 18:54

Здравствуйте! Банк не имеет права наложить арест на счета должника. Может заблокировать счет и списать в безкцептном порядке денежные средства со счета, если договором предусмотрен бесспорный порядок списания денежных средств со счета должника. Смотрите кредитный договор и обращайтесь в банк с претензией.

11.09.2017, 18:57