Проблема с Деловыми линиями - требуют оплату за платное хранение незабранных грузов
Уважаемые юристы помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Постоянно пользовалась услугами Деловых линий. Теперь откажусь раз и на всегда. Клиент попросил отправить ему образец пленки который стоит 40 рублей. И видимо так и не забрал. Меня об этом даже и не предупредили, хотя во всех нормальных ТК звонят за день до окончания бесплатного хранения и предупреждаю! ! А теперь спустя 10 месяцев требуют оплаты за платное хранение! ! Простите почему я должна платить 8000 рублей за хранение чьего то груза?!. Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Если клиент отказался от пленки, то вам должны были вернуть товар, видимо он не отказался письменно - пишите претензию, далее - в суд и взыскивайте все убытки с него.
Благодарю Вас!
Претензию писать на ТК или на клиента?!
Доброго времени суток! Претензию нужно подавать на ТК, а также на клиента одновременно, при неудовлетворении претензии обращайтесь в суд.