Как договориться с МФО или коллекторами с отсрочкой платежа на месяц?: Возможно?
Вы можете обратиться к своему кредитора и подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку. Если же в отношении вас уже имеется исполнительное производство, то такое заявление необходимо направить в суд.
Доброго времени суток. Теоретически Это возможно, но это является правом, но не обязанностью мфо. То есть всё на их усмотрение.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения обязать вы их не сможете, если только они пойдут вам навстречу, но обычно не идут.
Анна, добрый день.
В Вашей ситуации необходимо написать пакет заявлений на предоставление Вам рассрочки, кредитных каникул или "замораживания" время для расчета, сейчас у некоторых МФО есть такие варианты. Так же Вам рекомендую написать заявления об отзыве согласия на обработку персональных данных, а также отказ от взаимодействия. Это Вам позволит доказать в дальнейшем, что Вы предпринимали попытки для урегулирования ситуации и не отказываетесь платить по займам. И конечно, в этом случае Вас не будут доставать телефонными звонками и угрозами.