Томск, 31.07.2017, 08:38

Я не работаю официально, плачу каждый месяц иск приставам, а они хотят описывать имущество.

Вопрос №12933702 из г. Томск
опубликован 31.07.2017, 08:38
Я не работаю официально, плачу каждый месяц иск приставам, а они хотят описывать имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Имею на это полное право, тем более у вас нету официальных доходов, также зависит от размера вашего долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Эти действия приставов нельзя назвать незаконными, в рамках исполнительного производства пристав имеет право описать и наложить арест на имущество должника до полной выплаты долга.

31.07.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

К сожалению ничего противозаконного в действиях судебного пристава нет. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы могут наложить арест на имущество.

Вам следует обратится с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

31.07.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Закон об исполнительном производстве дает приставам право обращения взыскания на имущество должника, если у того нет денежных средств, счетов в банках и т.д.

31.07.2017, 08:46

А если у меня ничего в собственности нет?

31.07.2017, 08:41

• Здравствуйте,

Если у вас ничего нет, тогда непонятно, чем вызваны ваши опасения, и зачем вы вообще задаете этот вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 08:43

В таком случае Александр Вам не стоит переживать. Помимо прочего арест может быть наложен на счета, открытые на ваше имя в банке.

31.07.2017, 08:44

Александр, если у Вас ничего в собственности нет, то и арестовывать нечего. Арестовать имущество иных лиц из-за вашего долга не имеют право.

Приставы могут наложить арест на имущество по месту вашей регистрации, если не докажите, что имущество Вам не принадлежит.

31.07.2017, 08:44