Для чего вышли поправки, если на зоне их расматривать нехотят?
Уважаемая Ирина! Ходатайство о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством, а также ходатайство на предмет условно - досрочного освобождения осужденными направляются в суд. Учитывая сложившуюся практику, осужденные такие ходатайства направляют через администрацию учреждения, в котором отбывают наказание. Однако, действующее законодательство предусматривает право осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, направлять такие ходатайства напрямую в суд. Таким образом, Вашему супругу следует обращаться с ходатайством в суд, а не на имя администрации учреждения, в котором он отбывает наказание.