Можно ли с испорченной кредитной историей устроиться на официальную работу.
Здравствуйте.
Отказать в приеме на работу, только из-за плохой кредитной истории, не вправе. Вы можете получить письменный отказ от работодателя и обжаловать его в судебном порядке.
Доброго времени суток! Конечно возможно, поскольку в силу ТК РФ оснований для отказа законных в приеме на работу не будет.
Здравствуйте! Кредитная история никаким образом не влияет на принятие решения о трудоустройстве и вряд ли работодатель будет проверять Вашу кредитную историю.
Конечно же можно. Это вообще разные правоотношения, которые не влияют друг на друга. Если из-за такого не примут, то в прокуратуру можно обратиться.