Иркутск, 31.07.2017, 09:09

Адвокат готовит иск в суд о расторжении договора купли-продажи на дом - требуется ли экспертиза Межведомственной комиссии для признания состояния дома аварийным и снятия его с кадастрового

Вопрос №12933879 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2017, 09:09
Адвокат готовит иск в суд о расторжении договора купли-продажи на дом, есть экспертное заключение дом под снос либо реконструкция, надо ли обращаться в межведомственную комиссию чтобы признали дом аварийным? Или достаточно экспертного заключения чтобы обратиться в суд? ведь потом надо снять дом с кадастрового учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы обратиться в суд с исковым заявлением достаточно экспертного заключения. В ходе судебного разбирательства можно представлять другие доказательства.

31.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Дом может признать непригодным для проживания строительная экспертиза (комиссия), больше никто не сможет это сделать.

31.07.2017, 09:10

Мы не видим ваши документы и не читали исковое заявление. Советую работать с тем адвокатом, который занимается решением вашего вопроса, а не искать иных, которым ничего не известно кроме ваших слов..

31.07.2017, 09:12

Добрый день, Наталья

Одного заключения не достаточно, необходимо, чтобы дом был признан аварийным на основании Постановления Администрации или кто у Вас в городе занимается аварийным жильем

А вообще у Вас есть адвокат и все консультации он должен Вам давать и решать все вопросы, связанные с подачей иска.

31.07.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я также думаю, а мой адвокат против, не послушала адвоката и сделала по своему, может быть она отстает от времени, возраст!

03.08.2017, 14:42

Наталья, добрый день! Для того чтобы подать исковое заявление вам вполне достаточно будет экспертного заключения, в дальнейшем в ходе разбирательства уже сможете ходатайствовать о приобщении иных доказательств. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 14:44

Наталья, правильно сделали

Может возврат, а может проста адвокат так работает

У нас много адвокатов, которые ни что не отвечают, поучили деньги, а дальше как получится.

03.08.2017, 14:45

Вы правильно сделали в этот раз, что вы не послушала адвоката и сделала по своему, но платить деньги за ошибки не стоит, может, надо менять адвоката.

03.08.2017, 14:50

Добрый день! экспертного заключения достаточно)

12.04.2024, 17:12