Как действовать при угрозе наложения трассировки и проблемах с погашением долга?
Брала 10 т.угрожают, предлагают идти на трассу отрабатывать долг, идти в переход, но оплатить долг, ложе не дают рот открыть. Что делать. Сейчяс нет возможности оплатить. Просрочка 31 день.
Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Если вам угрожают, вы имеете право подать заявление в полицию.
На угрозы в данном случае можно отреагировать заявлением в полицию, а также в прокуратуру с требованием проверить деятельность организации на предмет соблюдения законодательства РФ.
Они со своим требованием должны идти в суд.
Все угрозы - это абсолютное нарушение норм законодательства.
Здравствуйте, Юлия!
Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и самоуправстве со стороны данных лиц (ст. 163, ст. 330 УК РФ).
Обратитесь в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования а также в органы полиции сзаявлением об угрозах. Удачи Вам.
Сейчяс звонила знакомая, мы работали вместе тоже угражаютсроком то 1-6 месяцев, как саучястник. Как себя вести?
Вам необходимо обратиться в полицию по факту угроз. Никого не слушайте, в данном случае вы не совершаете уголовного преступления в связи с неуплатой. С вам эти деньги можно, только взыскать, но не посадить вас за решетку.
С уважением.