Последствия временной прописки племянницы в частном доме - риск нарушения прав собственника
Временная регистрация ничем навредить не может. Регистрация не дают никаких прав претендовать на собственность в этом доме. Никакой доли у неё быть не может.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения сама по себе регистрация не наделяет человека никакими правами на жилье.
Доброго времени суток! Валентина Игоревна, временная прописка не наделяет ее правом собственности на недвижимость, это значит, что она может находиться и проживать в доме, но не более того.
Регистрация не дает никакого права на долю в собственности, только право проживания в жилом помещении на срок временной регистрации.
Доброго времени суток. Нет, регистрации по месту жительства дает только право пользования, тем более временное, которая аннулируются по истечении срока на который оно сделано.
Валентина Игоревна. Добрый день. Временная и даже постоянная регистрация в Вашем доме не дает никакого права прописанному на долю и др. прав. Выписать можете через суд в любое время.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.