Какие документы нужно предоставить для перерасчета пенсии за 2 детей.
Добрый день!
К сожалению, никаких дополнительных доплат к пенсии за взрослых детей законодательством пока не установлено. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что введут - родители налогоплательщиков должны получать больше.
С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Для этого достаточно паспорта и свидетельств о рождении детей. Но перерасчёт может быть произведён только в том случае, если Вы вышли на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.