Киров, 31.07.2017, 10:20

Можно ли работать по своей деятельности при условии осуждения к исправительным работам и предложения закрыть ИП?

Вопрос №12934226 из г. Киров
опубликован 31.07.2017, 10:20
Осуждён к исправительным работам с удержанием 5 процентов доход государства, являюсь индивидуальным предпринимателем предлогают закрыть ИП и устроиться на работу. Могу ли работать по своей Дейтельеости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно-кто это вам так предлагает? И на каком основании?

Надо полагать-чиновники из УИИ? это неправильно

В соответствии со ст.50 УК РФ-

Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

У вас имеется основное место работы, никаких оснований "закрывать" ИП не имеется

Закон не содержит никаких ограничений по отбыванию исправительных работ по месту вашей работы в качестве ИП,это-исключительно болезненные фантазии чиновников из УИИ, главное-отчисления в бюджет в размере 5%

31.07.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго времени суток

Закрывать ИП вас никто не может заставить, но исправительные работы вы сами себе выбирать не должны, Вам скажут конкретно, где вы должны работать. Рекомендации по поводу закрытия ИП, только потому, чтобы вы не платили лишних налогов

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
ст.50укрф!!!!!

Тнспекор уиин утверждает, что ИП это не работа, а сфера дейтельности!

31.07.2017, 10:39

Инспектор УИН немного не доучилась или переучилась! Это Ваши работа. Нет, конечно Вы можете прекратить своё ИП, приступив исключительно к маханию метлой. То-то пользе будет больше...

Пусть дает письменно предписание трудоустроиться. Это предписание Вы вправе оспорить в суде!

31.07.2017, 10:42

Доброго времени суток

Утверждение не совсем правомерно и это именно ваша работа, но исправительные работы вы можете исполнять совсем в другом месте

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 10:45

Скажите недоучке-инспектору-пусть он (или она) отыщет в законе понятие "сфера деятельности", кроме как в его воспалённой фантазии=такого нет нигде

Место работы ИП-это его юридический адрес

Федеральным законодательством не предусмотрено ограничений по формам собственности объектов, на которых может раотать осужденный к исправительным работам, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя.

Поэтому, требования сотрудников УИИ, предъявляемые к лицам- незаконны.

Спокойно работайте, представьте в УИИ копию свидетельства о регистрации в качестве ИП, копию налоговой декларации

31.07.2017, 11:23