Могу ли я отработать у себя принудительные работы так как я ип.
Добрый вечер, Денис!
Нет, не можете, поскольку в соответствии с частью первой статьи 60 со значком 1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
Так у меня стоит по месту жительства я должен отработать если у меня нет основной работы.
Добрый вечер, Денис!
Значит Вам назначены не принудительные работы. Уточните, пожалуйста, за какое правонарушение Вам назначено наказание - за административное или за уголовное?
У меня именно 5 с половиной месяцев принудительных работ с удержанием 5 %в щёт государства с заработной платы присудили за алименты.
Добрый вечер, Денис!
Денис, Вам следует обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию, поскольку места отбывания принудительных работ определяет именно она. Но это должны быть исправительные центры.
У меня ип тогда кто будет за меня налоги плотить или потом следом суд за не уплату налогов.
Добрый вечер, Денис!
В данном случае, возможно, Вам придется прекратить деятельность в качестве ИП или нанять человека для временного управления Вашими делами.
Мне суд не присудил прекращение деятельности и если я в конце года закрою ип то налоговая будет считать это как уклонение от налогов и дальше штраф или уголовка даже может.