Могу ли я отработать у себя принудительные работы так как я ип.

Вопрос №17907861 из г. Пенза
опубликован 23.10.2020, 21:59

Могу ли я отработать у себя принудительные работы так как я ип.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис!

Нет, не можете, поскольку в соответствии с частью первой статьи 60 со значком 1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

23.10.2020, 22:14

Так у меня стоит по месту жительства я должен отработать если у меня нет основной работы.

23.10.2020, 22:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис!

Нет, не можете, поскольку в соответствии с частью первой статьи 60 со значком 1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

23.10.2020, 22:14

Значит Вам назначены не принудительные работы. Уточните, пожалуйста, за какое правонарушение Вам назначено наказание - за административное или за уголовное?

23.10.2020, 22:25

У меня именно 5 с половиной месяцев принудительных работ с удержанием 5 %в щёт государства с заработной платы присудили за алименты.

23.10.2020, 22:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис!

Нет, не можете, поскольку в соответствии с частью первой статьи 60 со значком 1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

23.10.2020, 22:14

Денис, Вам следует обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию, поскольку места отбывания принудительных работ определяет именно она. Но это должны быть исправительные центры.

23.10.2020, 22:56

У меня ип тогда кто будет за меня налоги плотить или потом следом суд за не уплату налогов.

23.10.2020, 23:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис!

Нет, не можете, поскольку в соответствии с частью первой статьи 60 со значком 1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

23.10.2020, 22:14

В данном случае, возможно, Вам придется прекратить деятельность в качестве ИП или нанять человека для временного управления Вашими делами.

23.10.2020, 23:43

Мне суд не присудил прекращение деятельности и если я в конце года закрою ип то налоговая будет считать это как уклонение от налогов и дальше штраф или уголовка даже может.

23.10.2020, 23:55