Хочу отказаться от страховки ренессанс.
Здравствуйте.
Банк «Ренессанс» позволяет свои заемщикам отказаться от страховки в двух случаях.
После подписания договора в течении 5 дней заемщик должен оформить отказ от страховки после получения кредита. «Ренессанс» банк вернет страховую премию. Если написать заявление позже, то страховая компания применит ст. 958 ГК РФ, расторгнет договор и не вернет деньги.
Получая кредитные средства досрочно, страхователь вернет заемщику только некоторую сумму страховой премии, а именно «у страховщика есть право на получение части от страховой премии, исходя из времени, в течение которого действовал страховой договор»
Надеюсь мой ответ сам помог.
Доброе утро вам
Уважаемый Иван, вы имеете право отказаться от любой страховки, любой страховой компании мира и Солнечной системы. Единственное, а в чем вопрос? Не могли бы вы описать более подробно, в связи с чем, и почему это вам так важно?
С уважением.
Добрый день! Вам нужно подать заявление о расторжении договора страхования, так же можете посмотреть в самом договоре условия досрочного расторжения.