Возможно ли оспорить действительность договора цессии, если не являешься его стороной, но есть доказательства фиктивности основного договора?
Могу ли подать иск о признании договора цессии не действительным, если я не являюсь стороной договора, но у меня есть доказательства, что данный договор заключен на основании фиктивного договора подряда, по которому якобы и возникло право требования нового кредитора?
Лучший ответ
Подать то вы такой иск конечно можете на основании ст 3 ГПК РФ Но чтобы ваш иск был в суде удовлетворен вы суду должны предоставить доказательства в чем заключаются нарушение ваших прав в данной ситуации. Если вы-не сторона по договору.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте!
Если Вы не являетесь стороной договор подряда или цессии то не сможете признать данные договора недействительными.
Спасибо за дельный совет!