Надоедливые звонки автоинформатора МТС банка - как избавиться от нежелательных уведомлений о несуществующей задолженности?
Очень хотелось бы получить комментарий по следующему вопросу. Моей тете ежедневно звонит автоинформатор представляясь "МТС банк". Называет Ф.И.О. должника и о том, что передали ваш долг в РуссколлектоР. Оплатите задолженность для избежания процесса принудительного взыскания. Звоните по тел. 88007006865; 89162089770. Я не однократно звонил по этим номерам и объяснял, что перед банком нет задолженности. С банком никогда не заключались договора по кредитам. Обещали разобраться, но воз и ныне там. В последнем разговоре мне нагрубили не стали слушать и бросили трубку. Как от этого избавиться?
В данном случае лучше всего сменить номер телефона, поскольку бороться с коллекторами иным способом практически невозможно в связи с отсутствием реальной ответственности за нарушение законодательства о коллекторской деятельности.