Возвращение аванса и компенсация ущерба при невыполнении условий договора на проведение свадьбы

С физическим лицом был заключен договор на оказание услуг проведения свадьбы. Согласно п.2 Исполнитель обязан:-составить сценарий праздника, учитывая все пожелания заказчика;-провести свадьбу начиная с 18.00 до 00.00 такого-то числа. Согласно п.3. Заказчик обязан:-предоставить Исполнителю информацию об адресе и времени прохождения мероприятия;-своевременно информировать исполнителя о возможных изменениях;-обеспечить своевременную оплату услуг исполнителя. Согласно п.4 Заказчик имеет право:-отказываться от любых блоков или конкурсов, предложенных исполнителем;-подбирать музыкальное сопровождение к празднику;-вносить изменения в готовый сценарий не позднее 5-ти дней до мероприятия;-использовать арендованную технику по назначению. Согласно п.5.1.: Заказчик вносит аванс в размере 50%. Согласно п.5.3: Внесенная Заказчиком предоплата является гарантией предоставления перечисленных услуг в оговоренную дату. В случае отказа от услуг со стороны Заказчика аванс не возвращается. Соглашения о расторжении договора не было. Человек на проведение свадьбы не явился. Была направлена заказным письмом претензия, человек письмо не получил, заказное вернулось обратно. Какова вероятность, что через суд удастся вернуть аванс + ущерб, за то что не пришел на мероприятие + моральный и материальный ущерб. Спасибо.
Лучший ответ

Коллегам при ответе надо немного сдерживать оптимизм. Да, аванс удастся вернуть. Моральный вред - нет, юрисдикция закона "о защите прав потребителей" здесь отсутствует, т.к. исполнитель просто человек. А ущерб, говорите? А ушерб, правильнее сказать - убытки, еще надо доказать.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Дело выигрышное 100%. Обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту жительства Ответчика.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, шансы есть всегда. Поскольку претензию проигнорировали, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Вероятность возврата денег здесь 100% Согласно статье 310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения обязательств услуга не была оказана А за неоказанную услугу деньги нужно возвращать плюс на эти деньги можно накрутить проценты по ст 395 ГК РФ за пользование чужих денежных средств.

Благодарю за потраченное время!

Если это не мошенничество, то надо для начала промониторить данного человека. То есть, реальный ли он, какой у него налоговый статус и место регистрации, есть ли исполнительные производства в отношении него, просмотреть базу судебных дел в арбитраже и СОЮ и.т.д. А потом только можно уже приступать к оценке перспектив и выработке правовой позиции.

Хороший ответ. Спасибо!