Влияет ли временная регистрация на перерасчет задолженности за газ в случае смерти собственника квартиры и отсутствия проживающих?
Здравствуйте! Даже если собственник и зарегистрированное лицо не проживают в квартире, они должны оплачивать услуги по газоснабжению, если в квартире не установлен счётчик. Если уствновлен счётчик-ежемесячно надо сдавать показания, либо предоставить справку о проживании по другому адресу. Имущество считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя, расходы на содержание должен нести наследник.
Доброго времени суток
Если у вас не установлен счётчик, то газ будут начислять по количеству проживающих в квартире граждан, в том числе временно зарегистрированных
Удачи Вам. Анна Титова.
Все обязательства наследодателя ложатся на наследников, вступивших в права наследования, пропорционально доли наследства. Удачи.
Здравствуйте! К сожалению, имеют право.
В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.
Счетчик был установлен, после проверки "на глаз", счетчик признали неисправным и в следующем месяце прислали квитанцию в 15000 рублей, а через пару недель пришли сотрудники гор газа и отключили от газа. Задолженность в том числе и стоимость отключения, мы оплатили в полном объеме, но спустя месяц позвонили снова из гор газа и сообщили, что мы снова должны 2500, якобы сделали перерасчет по справке из домовой, где было прописано 2 (временно), а сейчас один. На основание какого постановления сделали перерасчет, сказать отказались. Это законно?
Вы вправе потребовать письменного обоснования предъявленного перерасчета и его обжаловать в суд, смотреть надо ваши договора на подключение чтобы определится.