Воронеж, 31.07.2017, 11:13

Как получить компенсацию за проезд в артек - опыт родителя и советы

Вопрос №12934489 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 11:13
Ситуация - ребёнок (16 лет) в мае уехал по бесплатной путёвку на смену в артек. За проезд заплатили 21.000 рублей. Друзьям сына, которые ездили с ним, часть денег компенсировали. Когда я пошёл в отдел по образованию своего района Воронежской области сказали: ой, прости не получиться. Только тем кто был летом компенсируем. И выгнали. Потом вернулись написали письменно, что хотим получить компенсацию. Они не обрадовались и отговаривали. Посоветуйте, что сделать, чтобы компенсировали часть средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация в данном случае предусмотрена законодательством, поэтому подавайте письменное заявление о компенсации, поскольку Вы имеете на это право, в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру.

31.07.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Ждите письменного ответа на Ваш вопрос, после получения ответа станет известно на каком основании отказали в компенсации.

31.07.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А может возникнуть такая ситуация? Мы написали заявление. Отдали. И тишина. Потеряли...

И не подскажете, на какие законодательные акты можно ссылаться в данном вопросе.

31.07.2017, 11:37

Эти компенсации установлены законодательством вашего региона и точный номер закона вы можете узнать в отделе образования или по телефону горячей линии Министерства образования Воронежской области.

31.07.2017, 12:05