Симферополь, 31.07.2017, 11:12

Каков срок получения официального ответа на отправленное заказное письмо в ПФР по поводу выданной справки?

Вопрос №12934523 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2017, 11:12
Скажите отправили заказное письмо в ПФР (дать разъяснение по выданной справке) в течении какого времени мне должны дать официальный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила. Добрый день. Согласно действующего законодательства, срок раз усмотрения обращения не должен превышать 30 суток. Но могут ответить и раньше.

31.07.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 12 Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения составляет 30 дней с момента поступления.

31.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если Вы подали заявление в Управление ПФР, то на заявление обязаны ответить в течение месяца со дня получения заявления.

31.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Людмила. Ответ ПФР должен дать в течении 30 дней с момента получения. Отслеживать получение письма можно с интернета. Вам достаточно вбить в поисковик отслеживание почтовой корреспонденции, открыть его и вбить номер на квитанции. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

31.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Законодательством предусмотрен месячный срок с момента получения заявления, жалобы. В случае отсутствия ответа вы можете обратиться в суд.

31.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

31.07.2017, 16:16

Если не ответят, обратитесь с жалобой в прокуратуру за нарушения сроков рассмотрения обращений.

В данном случае ПФР привлекут к административной ответственности.

Всего хорошего.

31.07.2017, 16:17

Если в установленный законом срок, Ваше обращение не будет рассмотрено, то можете обратится по данному факту в прокуратуру Вашего города.

31.07.2017, 16:18

А если ответ не прийдет что я могу предпринять

31.07.2017, 16:13