LSN Messenger
Казань, 31.07.2017, 11:22

Ситуация с исчезновением должника и проблемы с взысканием зарплаты - куда обращаться?

Вопрос №12934585 из г. Казань
опубликован 31.07.2017, 11:22
Одна ЧОО переименовано в ООО "Часть 2" 29 мая 2017. А 20 января произошла смена учредителей юридического лица. Наше положительное решение районного суда (трудовой спор о факте трудовых отношений и о взыскании зарплаты) от 11 мая 2017. Решение вступило в силу 24 июня 2017.. Это ответ Из лицензионно-разрешительной работы И написано, что в настоящее время ООО "Часть 2" за переоформлением лицензии, ранее выданной организации не обращалось. И теперь значит Он не Должник... Писали в полицию и не могут найти... В решении суда написано, что должник ООО "Часть 2" ИНН есть, но пристав вообще запуталась и говорит, что такой организации больше нет? Не с кого мол взыскивать. А как же решение суда? Теперь нам куда обращаться? А мы знаем, что бывшее юридическое лицо также осуществляет свою деятельность на том же месте, только несколько раз сменил наименование и учредителей... В теперешной организации там новая лицензия и вообще всё новое. Может подделка? Инспекция Труда подавала 4 исковых заявление на отстранение этого директора от занимаемой должности, а воз и ныне там... Два иска этому директору какой-то судья удовлетворил через районный суд?! Только я сама знаю, что этот директор, который вёл первую организацию и переименовался в ООО "Часть 2 " и далее др. организации не выдал зарплату 21 человеку...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Со всеми документами по данной ситуации, обратитесь в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

31.07.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо узнать в налоговой кто право преемник, если фирма реорганизовалась или ликвидировалась и сменить должника в исполнительном производстве.

31.07.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Решение суда значит ничего не значит? Суд уже делал запрос в налоговую... Суд был обязан сделать запрос! Там написано, что бывшая организация сменило наименование на основании решения участника от 07. ноября. 2016 г.

31.07.2017, 11:34

• Здравствуйте,

Рекомендую вам обратиться к юристу на очную платную консультацию со всеми документами по делу, в том числе с вашим решением суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 11:37

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения значит обращайтесь в суд о смене должника в порядке процессуального правопреемства.

31.07.2017, 11:38