Как получить деньги по исполнительному листу, если у мамы нет банковского счета и она полностью парализованна после инсульта?
Нужно через суд признавать недееспособной и назначать опекуна
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Нотариус всегда должен составить доверенность на представление интересов третьего лица. Если отказывается подайте жалобу в нотариальную палату. Если мама продолжает лежать в больнице то доверенность может заверить гл. Врач. Текс могу составить если надо.
Чтобы провести нотариальные действия нотариус должен удостовериться в дееспособности, а у нас полная обездвиженность и речи нет.
Елена, добрый день!
Вам надо оформить опекунство над мамой в связи с потерей дееспособности и действовать от ее имени.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. В случае если доверитель не может самостоятельно выразить свое волеизъявление и подписать какие-либо документы, то нотариус места нет оформлять и осуществлять нотариальные действия.