Каким документом подтвердить понесенные расходы на ремонт после возмещения убытков в суде?

Вопрос №12934614 из г. Одинцово
опубликован 31.07.2017, 11:31

Брат (прописан в квартире, но не собственник) потерял ключи от дома и в состоянии наркотического опьянения выбил дверь квартиры (поврежден замок и полотно двери), позднее разбил стекло в шкафу в квартире. Заявление в полицию написали. Хотим подать исковое заявление в суд о возмещении стоимости поврежденного имущества. Тк времени ждать экспертизы и оценки, и караулить квартиру нет, хотим сделать ремонт за свои деньги, а потом через суд возмещать убытки. Какой документ будет являться доказательством понесенных расходов (чек на покупку замка\акт выполненных работ по установке замка), чтобы была возможность возместить расходы? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подать иск о возмещении ущерба, нет необходимости проводить экспертизу. Вам необходимо приложить копию договора с фирмой, которая будет делать ремонт, акт выполненных работ, товарные, кассовые чеки, накладные. А также документы, подтверждающие подачу заявления в полицию, решение (о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении дела).

31.07.2017, 12:37

Здравствуйте, все документы, подтверждающие понесенные вами расходы (договоры, чеки, квитанции).

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 11:35

Здравствуйте! Вызовите участкового, зафиксируйте факт повреждения дверей. В суде доказательством понесенных расходов будут товарные чеки на покупку дверей и договор с мастером на их установку.

31.07.2017, 11:35

Доказательства понесенных расходов будет акт оценки поврежденного имущества, который может сделать только лицензированный оценщик.

31.07.2017, 11:43

Здравствуйте.

Доказательство будет именно оценка эксперта, обратитесь к любому эксперту, они приедут осмотрят и можете потом делать ремонт. Сохраните чеки.

31.07.2017, 11:51

56 ГПК РФ-вы обязаны будете доказать сумму и основания убытков

Все письменные доказательства и показания свидетелей будут доказательствами по делу.

31.07.2017, 12:51

Добрый день, Жанна! Факт причинения вреда вашему имуществу обязательно должен быть зафиксирован. Размер ущерба определит любой оценщик, которого вы можете заказать для проведения оценки. Он же определит стоимость восстановительного ремонта, причем достаточно быстро. Не советую делать какой-то ремонт, так как потом сложно будет доказать, что все эти чеки, договора, связаны именно с причинением вреда вашим братом. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.07.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я обязана уведомить его о том, что собираюсь делать ремонт за свой счет, дабы дать ему возможность в досудебном порядке самому все отремонтировать за свой счет?

31.07.2017, 12:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подать иск о возмещении ущерба, нет необходимости проводить экспертизу. Вам необходимо приложить копию договора с фирмой, которая будет делать ремонт, акт выполненных работ, товарные, кассовые чеки, накладные. А также документы, подтверждающие подачу заявления в полицию, решение (о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении дела).

31.07.2017, 12:37

Вас закон это не обязывает-но увеличивать размер нанесенного ущерба вы не имеете права

Вы обязаны действовать разумно и осмотрительно.

31.07.2017, 12:52