Пациентка скончалась в больнице - что будет с ее деньгами и кому следует обратиться?
Наличные денежные средства умершего наследуют лица, имеющими право на получение наследства по закону или по завещанию. После смерти гражданина производится опись наследства. Входящие в его состав денежные средства помещаются нотариусом на депозит. Их выдача будет произведена при вступлении наследников в наследство по истечении шести месяцев со дня его открытия.
• Здравствуйте,
Никаким наследством это быть не может, если это наличные денежные средства и все личные вещи и документы умершей врач должен отдать её близким родственникам
Желаю Вам удачи и всех благ!