Санкт-Петербург, 31.07.2017, 12:03

В течении какого времени прерывается трудовой стаж для оплаты больничного листа?

Вопрос №12934745 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2017, 12:03
В течении какого времени прерывается трудовой стаж для оплаты больничного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день!

На больничном трудовой стаж не прерывается, расчет больничного идет на основе среднего заработка за последние 2 года работы.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, нет сейчас такого понятия как непрерывный стаж---есть только страховой стаж и этот стаж учитывается.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Понятия непрерывного трудового стажа в законе сейчас нет вообще. Стаж не прервется никогда. Оплата больничного зависит от заработка за последние два года.

31.07.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Перерыв между увольнением и приемом на работу 2 месяца. В каком размере оплачивается больничный лист, если предыдущая оплата больничного листа была в размере 100%?

31.07.2017, 17:31

Здравствуйте! Если предыдущая оплата больничного листа была в размере 100%, следовательно, в таком размере и оплатят больничный.

31.07.2017, 17:57

• Здравствуйте, оплатят в размере 100%,но Вам необходимо предоставить справку о з/п за 2015 и 2016 год. формы 182 н.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 18:01

Татьяна, 100% средней оплаты означает что Ваш рабочий стаж больше 8 лет, и он уже не уменьшится ни при каких обстоятельствах, однако может быть уменьшен размер средней оплаты на те два месяца, что вы не работали. Например, оклад 40 тыс, за 24 месяца работы все месяцы без больничного и увольнений = 40 тыс среднего оклада, но при выпадании двух месяцев средний доход - 36,66 тыс.

Если эти два месяца попадают в расчетный период, то несущественно больничный уменьшится.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 18:03