Ответственность сотрудников администрации города за неисполнение должностных обязанностей - вопросы и ситуации
Какое наказание предусмотрено для сотрудников администрации города (юрист, начальник отдела ЖКХ города) за неисполнение своих должностных обязанностей? Можно ли их привлечь по ст.315 УК РФ, если Глава города, у которого они находятся в подчинении, является лицом выборным и ответственности по этой статье не подлежит? Кто их может наказать?
Неисполнение должностных обязанностей является дисциплинарным проступком и Влечет за собой соответствующий дисциплинарные взыскания в соответствии с трудовым законодательством
что касается уголовной ответственности, то проверку в данных случаях проводят правоохранительные органы в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, поэтому если у вас есть основания, пишите соответствующее заявление о совершении преступления, а юридическую оценку уже будут давать правоохранительные органы, в том числе и применительно к ст.315 УК РФ.
Доброго вам утра
Уважаемая Мария, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать подоплеку всего дела. Ответить на ваш вопрос, без изучения документов, невозможно.
С уважением.
Решением суда администрация обязана предоставить мне жилье. Я подала приставам жалобу по ст.315 на Главу администрации. Они отказали, ссылаясь на то, что Глава города лицо выборное, ответственности по этой статье не подлежит, а виноваты го сотрудники. Как их наказать?
Начальники отделов не являются должностными лицами применительно к Вашему делу, они лично ничем Вам не обязаны. А вот глава администрации - обязан исполнить решение суда, несмотря на то,что лицо выборная. Пусть судебные приставы пугают главу администрации ст.315 УК РФ, больше толку будет. Глоядишь и жилье Вам предоставят.