Купили квартиру новостройку (долевое участие), дом сдан. Можно оформить в собственность отдаленно. Проживаем в другом городе.
Здравствуйте, Антонина!
Да, Вы можете оформить собственность, например, через представителя, который будет действовать на основании доверенности.
Так же попробуйте обратиться в местное отделение МФЦ. Сейчас внедряется система регистрации прав независмо от места жительства собственников и места нахождения имущества.
Здравствуйте, документы для регистрации права собственности необходимо подавать в органы росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. Если сами не можете, то выдавайте доверенность лицу, которое сделает это за вас.
Удачи вам и всего наилучшего