Если кредитный договор не подписан сторонами, а кредит выдан заемщику, является ли договор заключенным?
Если стороны не подписали договор, следовательно они этот договор не заключили. Но такая ситуация маловероятно, возможно у банка есть договор со всеми подписями.
Кредитный договор считается заключенным с момента достижения сторонами соглашения по всем его существенным условиям, т.е. в данном случае с момента подписания договора.
Считаю, что в данном случае договор не заключен.
Если деньги (кредит)получены, то догоор заключен.
ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора
Позиции высших судов по ст. 433 ГК РФ >>>
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
Здравствуйте! Если заемщик денежные средства получил, и имеются письменные доказательства получения денежных средств, то кредитный догвор считается заключенным.
Здравствуйте.
В данном случае заемщик согласился на условия банка (займодавца) путем совершения фактических действий, поэтому любой суд признает договор заключенным.
Гульнара, это может у вас эксземпляр, который не подписан. В банке есть свой экземпляр с вашей подписью. Да и денежки вы получили, так что признать договор ничтожный или недействительным оснований нет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это договор можно признать не заключенным.