Процесс переоформления земельного участка по брачному договору - необходимые документы
Какие документы необходимо собрать для переоформления земельного участка перешедшего в собственность на основании брачного договора.
Добрый день! Нужны документы подтверждающие собственность, например выписка из ЕГРН, и сам брачный договор, на основании которого и будет происходить переоформление.
Здравствуйте!
Ваш основной документ - это брачный договор. Если была регистрация права и он былпоставлен на кадастровый учет, то этого достаточно.
Добрый день. Брачный договор, а дальше зависит от условий перехода по брачному договору этого имущества. Как правило это связано с расторжением брака, если и у вас так, то нужно с-во о расторжении брака. Как бравило брачный договор определяет судьбу имущества на будущее в отличии от соглашения о разделе совместно нажитого имущества.
Доброго времени суток. Нужно обратиться в Росреестр или МФЦ, с договором, а также документами правоустанавливающие на земельный участок,
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения надо взять документы из кадастра и регпалаты выписку из ЕГРП, и сам договор подать в кадастровую службу.