Военнослужащий с образованием 11 классов и 3 курсов университета может стать прапорщиком до получения диплома из техникума

Вопрос №12934978 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 12:30

Служу в ВНГ имею образование 11 классов и 3 курса университете. В данный момент поступил за заочное отделение в техникум по профильной специальности. Могут меня поставить на должность прапорщика до того момента как я получу диплом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Штатное место есть, есть ли юридические основания не поставить на должность из за отсутствия средне технического или высшего образования?

31.07.2017, 12:37

Если на данный момент у вас нет необходимого образования, то вас не могут назначить на соответствующую должность согласно требованиям ВУС.

31.07.2017, 12:41

Уважаемый Денис. Назначат вас на должность прапорщика или нет,-зависит от наличия вакантных должностей в штате. Но наличие у вас соответствующего штатной должности образования может конечно вам помочь при рассмотрении вашей кандидатуры.

31.07.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Штатное место есть, есть ли юридические основания не поставить на должность из за отсутствия средне технического или высшего образования?

31.07.2017, 12:37

Если на данный момент у вас нет необходимого образования, то вас не могут назначить на соответствующую должность согласно требованиям ВУС.

31.07.2017, 12:41