Влияет ли оформление дарственной на сумму возвращаемой льготы по подоходному налогу при покупке квартиры?
Скажите, пожалуйста, если гражданин покупает квартиру и получает льготу по подоходному налогу, а затем через полгода оформляет дарственную ребенку на часть квартиры, уменьшится ли при этом сумма, возвращаемая в качестве льготы в последующие налоговые периоды. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Василий,
налоговый вычет предоставляется при покупке квартиры с момента регистрации права собственности. Дальнейшие сделки с этой квартирой не влияют на выплату вычета.